Жители Пермского края в сентябре увидят комету и сближение Луны с Сатурном

24-08-2018, 11:39 \\ Мозаика

О том, что все это будет происходить, сообщили сотрудники местного планетария. Помимо этого, они сообщили и о других не менее интересных процессах в космосе, которые можно будет наблюдать пермякам в следующем месяце.

 В пермском планетарии не прекращают изучать космическое пространство. Данными, которые узнают его сотрудники, они спешат поделиться с жителями своего края. Между тем, им удалось выяснить, насколько много интересных зрелищ они смогут наблюдать в сентябре. Согласно их исследованию, в следующем месяце пермяки увидят сближение Луны с планетой Сатурн. Выходить на улицу и смотреть на юго-запад ученые советуют 17 числа. Максимально близко они окажутся примерно с восьми до 11 вечера.

Помимо этого, в планетарии говорят, что 12 сентября пермяки смогут наблюдать за кометой, однако сделать это будет возможно лишь через телескоп. Однако, можно не сомневаться, любители обязательно сделают эффектные фотографии с помощью своих аппаратов. Также сообщается, что 9 сентября произойдет новолуние, а 23 числа того же месяца одинаковую протяженность по времени будут иметь день и ночь.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю