Полечиться: в Кузбассе заключенный сбежал из колонии в санаторий

19-08-2018, 09:50 \\ Мозаика

Из колонии-поселения в Шерегеше совершил побег один из заключенных. Однако он выбрал необычный пункт назначения. Мужчина отправился отдыхать в один из санаториев. Поиски беглеца велись несколько дней.

 Происшествие случилось в участке колонии-поселения ИК-4. Мужчина, отбывающий наказание сбежал. Инцидент произошел в Кузбассе. По словам официальных представителей, во время переклички не досчитались одного заключенного.

Сотрудники сразу бросили необходимые силы на поиски беглеца, однако, обнаружить его оказалось не так просто. Среди возможных мест, куда он мог направиться, было прежнее жилище беглеца, расположенное в Мариинске. К тому же, чаще всего те, кто совершает побег из мест лишения свободы, отправляются именно домой. Однако там его не оказалось. Трое суток понадобилось правоохранителям, чтобы установить его местоположения. И оно оказалось удивительным. Мужчина, по всей видимости, решил полечиться. Как стало известно, заключенный находился в одном из санаториев города Таштагол. Примечательно, что сотрудники областного ГУФСИН не смогли ответить, что сбежавший там делал.

Время от времени заключенным удается выбраться из исправительных учреждений и мест лишения свободы. Так, ранее сообщалось, что из колонии в Пензе сбежал спортивный зек. На момент побега мужчина уже отбыл 12 лет своего срока. Информация о том, был ли пойман и возвращен заключенный, не поступала.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю