В Мурманске станут лечить енотами

19-08-2018, 08:28 \\ Мозаика

В столице Заполярья откроется новая клиника с интересными методами лечения. Основным из них станет енототерапия. Владелец больничного учреждения уверен, что общение с этими животными крайне благоприятно.

 Необычная клиника уже совсем скоро начнет принимать первых пациентов. Владелец больничного учреждения Сергей Лунев будет приглашать горожан полечиться с помощью енотов. Мужчина уверен, что эти потрясающие зверьки могут избавить людей от большого количества негативных эмоций, которые накапливаются ежедневно ввиду ритма жизни и серости однообразных будней. У клиник уже есть официальная группа в социальных сетях. В ней сообщается, что «это место, где вас ждут полосатые лекари». Сергей Лунев отмечает, что удивительное больничное учреждение, в первую очередь, дом для забавных животных, которые с нетерпением ждут в гости первых посетителей. По его словам, еноты обязательно будут проверять карманы на наличие чего-нибудь вкусного.

Официальное открытие предварительно запланировано на 25 августа.

Однако еноты, как известно, могут не только производить приятный и полезный эффект для здоровья, но и заставлять понервничать. Напомним, ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону в квартиру одной из жительниц пробрался енот-полоскун. Видимо, зверек сбежал от предыдущего хозяина, поскольку был довольно исхудавший. Животное устроило маленький погром в жилище у женщины. На помощь пришел ее друг. Мужчина знал, как обращаться с енотами, и они вместе нашли для хулигана новый дом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю