Легендарного писателя Эдуарда Успенского похоронили на Троекуровском кладбище

18-08-2018, 19:21 \\ Мозаика

Из Центрального дома литераторов, где поклонники и друзья прощались с Успенским, гроб с усопшим провожали продолжительным аплодисментами. Писателя отпевали в храме на Рябиновой улице в Москве.

«Вот и все», - со скорбью отметили поклонники легендарного писателя. Эдуарда Успенского похоронили. Его тело будет покоиться на Троекуровском кладбище. Как рассказал адвокат Успенского Константин Леонтьев, писателя похоронили на 21-м участке, рядом с могилами композитора Владимира Шаинского и писателя Владимира Войновича. Похороны закончились после 15:00 часов.

На церемонии прощания с Успенским присутствовали многие знаменитости. Поклонники писателя возлагали к его гробу цветы и с трудом сдерживали слезы, прощаясь с легендарным автором историй и сценариев для детских шоу. Благодаря Успенскому дети засыпали под «Спокойной ночи малыши» и учились новому под «АБВГДейку». «Союзмультфильм» в память об Успенском выпустил новые видео. На одном из роликов к легендарному писателю «обратился» Чебурашка.

Эдуард Успенский скончался 14 августа. Писателю было 80 лет, 22 декабря он мог бы отметить свой 81-й День рождения. Однако, до этого момента Успенский не дожил. Гибель писателя стала потрясением для многих россиян. Его смерть оплакивают не только друзья и близкие, но и все, кто вырос на мультиках о Чебурашке и Простоквашино.

Поделиться новостью:
Главное за неделю