Скончался актер телесериала "Каменская" Николай Кириченко

15-08-2018, 10:01 \\ Мозаика

Народный артист Республики Беларусь Николай Кириченко умер вчера поздно вечером на 73 году жизни. Актер известен публике по работе в таких фильмах, как "Каменская" и "В августе 44-го".

 О трагедии вчера сообщила пресс-служба театра, где трудился артист, Национального академического театра имени Янки Купалы. О причинах, которые привели к смерти Николая Кириченко, пока не сообщается. По некоторым данным, он был тяжело болен и все силы отдавал на борьбу с недугом, но эта информация пока не подтверждена.

Он был советским и белорусским актером. Как и многие, Кириченко начинал в театре, а после уже перешел к съемках фильмов и сериалов. В 2006 году он получил почетное звание «Народный артист Беларуси», которое с гордостью носил до самого последнего дня. Родился Николай в семье военного. Он появлялся на экранах во многих лентах, но в каждой роли отдавал всего себя. О дате и месте похорон знаменитого артиста будет сообщено позднее.

Ранее сообщалось, что вчера поздно вечером ушел из жизни знаменитый писатель Эдуард Успенский. Он был человеком, из-под руки которого вышло множество замечательных произведений. Среди них и самые знаменитые истории о Чебурашке и Дяде Федоре.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю