"Острый лейкоз": Стала известна причина смерти участника "Что? Где? Когда?" Михаила Басса

13-08-2018, 15:24 \\ Мозаика

Отмечается, что один из старейших знатоков умер в воскресенье, 12 августа. Теперь СМИ стала известна причина его смерти.

 Участница клуба "Что? Где? Когда?" Ирина Гандилян на странице погибшего Михаила Басса в соцсети сообщила о том, что на самом деле стало причиной его смерти. Она стала обвинять себя в том, что так и не нашла времени для того, чтобы повидаться со старым другом. Перед смертью он находился на лечении в Израиле, спасаясь от острого лейкоза, который прогрессировал в течение месяца.

Она выразила соболезнования родным и близким Басса, отметив, что будет помнить его всю свою жизнь.

Буквально недавно СМИ сообщили о смерти участника клуба "Что? Где? Когда?" Михаила Басса. Он ушел из жизни в возрасте 49 лет. В настоящий момент остается неизвестными место и дата прощания с погибшим знатоком.

Стоит отметить, что острый лейкоз является разновидностью онкологии, который изначально возникает в костном мозге в результате мутации стволовой клетки крови. Каждый год регистрируется около 35 случаев лейкоза на 1 млн населения, чаще всего болезнь начинает развиваться в детстве или после 40 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю