"Не знаю, зачем ограбил" : в Омске велосипедист украл свадебное платье с манекеном

13-08-2018, 11:33 \\ Мозаика

29-летний житель Омска в состоянии алкогольного опьянения пытался украсть из свадебного салона платье. Однако кража не удалась. Ему помешала бдительная местная жительница.

 В Омске ночью произошло странное ограбление. 29-летний парень возвращался на велосипеде домой. Находясь в пути, омич заметил, что проезжает мимо свадебного салона с платьями. Недолго думая, мужчина остановился, подошел к магазину, разбил витрину и украл свадебное платье. Ему не составило большого труда пробраться в помещение, ведь салон находился на первом этаже здания, расположенного на улице Красный Путь. Возможно, кража бы ему удалась, однако, за его манипуляциями все это время наблюдала из окна женщина. Она-то и позвонила в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов свидетельница подробно описала увиденное, охарактеризовала потрет злоумышленника, а также указала, в каком направлении он отправился.

Несостоявшегося грабителя полицейские быстро задержали. Примечательно, мужчина заявил, что понятия не имеет, зачем ему понадобилось свадебное платье, и для чего он совершил ограбил салон. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения. За совершенное деяние омичу грозит до 7 лет лишения свободы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю