AliExpress блокирует аккаунты россиян за открытые споры

13-08-2018, 08:15 \\ Мозаика

Популярный онлайн-магазин начал принимать меры за попытки обмана китайских производителей и вносить российских покупателей в "черный список".

 AliExpress начал решительные действия против недобросовестности со стороны российских потребителей. Известная торговая интернет-платформа начала блокировать массово профили граждан России за мошенничество и обман при открытии споров. Разработчики подозревают покупателей в намеренно открытии споров, даже если товар был доставлен в срок и без лишних проблем. По данным руководства компании, в сети обнаружились видеоролики, где доходчиво объясняют, как при помощи AliExpress получить товары либо совсем бесплатно, либо заработать большую скидку. Эти записи на русском языке и, по сути, являются обучающим пособием по обману китайских продавцов.

Ранее была возможность открыть спор в случае неполучения товара в срок, либо если товар прибыл в указанное время, но на нем имеются разного рода дефекты. Теперь же торговая площадка блокирует аккаунты россиян за многочисленные открытые споры. В «черный список» вносятся профили, за которыми числится слишком большое количество таких споров по имени и адресу проживания.

Ранее сообщалось, что AliExpress запустил механизм доставки товаров день в день. Эта система применяется только для московских покупателей. Для обеспечения работы соответствующего механизма будет использоваться склад компании, который располагается в Подмосковье.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю