Необычный улов: в Астрахани поймали Золотую рыбку

11-08-2018, 13:34 \\ Мозаика

Рыбаки в административном центра Астраханской области похвастались необычным уловом. Одному из местных жителей удалось поймать рыбку, исполняющую желания. Правда, ее способности еще не проверяли.

 Горожане как обычно отправились вчера утром на рыбалку. В Астрахани это занятие крайне распространено. Однако никто из местных жителей и подумать не мог, чем обернется их привычное занятие. В процессе рыболовства один из мужчин вытащил странную рыбину. И дело вовсе не в ее размере или необычной форме. Она была сплошь золотого цвета.

Счастливец сразу же сфотографировал интересную находку и поспешил поделиться ею в социальных сетях. Очевидцы были крайне удивлены столь странным обитателем местных вод. Свидетели и активные пользователи социальных сетей моментально принялись строить предположения, откуда в их водах взялась такая диковинка. Одни решили, что какой-то нерадивый владелец аквариума выбросил домашних рыб, и они скрестились с местными обитателями. Другие начали присваивать рыбе пробу, как золотому украшению. Некоторые посоветовали автору загадать три желания. Однако эксперты поспешили разуверить оптимистов ожившей сказки. Такие случаи, по их словам не редкость. А вызвано столь интересное явление с нарушением гормональных реакций. Оно называется хромосомной аберрацией. Помимо золотистого, аберрация бывает еще и черного цвета.

Напомним, на днях сообщалось о еще одном необычном водном жителе. В Карибском бассейне было найдено странное существо, а точнее, его останки. Примечательно, что у рыбы была огромная голова, больше напоминающая лошадь, а также большое количество острых зубов. Некоторые даже предположили, что она охотилась на китов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю