Названы дата и место прощания с режиссером Дмитрием Брусникиным

10-08-2018, 12:11 \\ Мозаика

Информацию о церемонии прощания с известным артистом сообщил на своей странице в Facebook режиссер Юрий Квятковский.

Квятковский сообщил, что предварительной датой прощания с режиссером Брусникиным названо 13 августа. Планируется, что в этот день в стенах МХТ имени Чехова зрители и поклонники смогут провести в последний путь и навсегда проститься с известным на всю Россию артистом Дмитрием Брусникиным. Прощание, сообщает Квятковский, начнется в 11:00.

 О смерти режиссера сообщила его супруга Марина Брусникина. Дмитрию Брусникину было 60 лет. По информации СМИ, в течении 2 последних месяцев артист старался вылечить сердечную недостаточность. Для этого он наблюдался у врачей Боткинской больницы.

Между тем, пресс-служба экспериментального московского театра «Практика», где Брусникин был худруком, информацию пока что не подтвердили. По словам представителей театра, точные данные о дате и месте прощания с усопшим будут известны после 12 часов дня.

У Брусникина есть сын Филипп и внук Артем. Его родственники и близкие друзья оплакивают его смерть. Многие знаменитости высказались на счет гибели Брусникина. Все они отметили талант и положительные черты характера режиссера. За свои заслуги Брусникин был удостоен званий Заслуженного артиста РФ и Заслуженного деятеля искусств РФ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю