На "Авито" продаю картину Да Винчи за 5,5 миллиардов рублей

2-08-2018, 16:20 \\ Мозаика

Мужчина продает мировой шедевр, который на данный момент находится за границей. Указанная стоимость картины превышает пять миллиардов рублей.

 Сегодня стало известно о том, что житель Калининградской области разместил на популярном российском сайте бесплатных объявлений сообщение о том, что он продает подлинник картины Леонардо Да Винчи. Все обязательные заключения экспертов прилагаются, как заявил продавец.

Согласно этому объявлению, картина «Молодая девушка в мехах» на данный момент находится на территории Германии. Рыночная стоимость данного шедевра оценивается в более чем 280 миллионов евро, но мужчина готов продать ее всего лишь за семьдесят два миллиона, что равняется почти пяти с половиной миллиардам рублей.

Интересно, что автор объявления не сообщает о предыдущем владельце картины, а также о том, как к нему самому она попала. Зато в нем присутствуют фотографии «Девушки в мехах» с разных ракурсов, а также заключения экспертизы.

Специалисты в этой области уже успели прокомментировать данное событие. Они заверили, что для подтверждения причастности гения Да Винчи к данной картине потребуется как минимум три года.

Ранее на «Авито» появилось объявление о продаже, как утверждает его автор, подлинной книги самого биолога Ивана Мичурина. Житель Москвы, который разместил это сообщение, просит за данный раритет не менее сорока пяти миллионов рублей, хотя допускает возможным торг.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю