Туркластер «Завидово» является участником проекта «Волжское море» - Cсргей Бачин

8-06-2018, 15:11 \\ Мозаика

Подведены итоги экспертизы Ростуризма, в рамках которой он изучал перспективность инвестиционных проектов из разных отечественных регионов. Всего было представлено 69 заявок, и первое место среди них с 90 баллами досталось проекту туристического кластера «Волжское море» авторства Тверской области.  

Ожидается, что в отчетный кластер (а его создание планируется завершить к 2025 г.) помимо прочего должны войти территории проекта «Завидово» (он был реализован силами ГК «Агранта»). В Завидово в рамках развития кластера будут созданы транспортно-пересадочный узел, гостиничные комплексы и аквапарк. В общей сложности на цели строительства и реконструкции инфраструктурных объектов будет направлено 9,1 млрд. рублей. 7,2 млрд. рублей от этой суммы — привлеченные средства.

По словам руководителя совета директоров ГК «Агранта» Сергея Бачина, он не удивлен тому, что проект Тверской области занял столь высокое место. Перспективность этого проекта позволяет рассчитывать на обретение им статуса национального масштаба.


Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю