Гостиницы Нижнего Новгорода на период ЧМ-2018 существенно завысили цены

9-01-2018, 16:11 \\ Мозаика

Специалисты Роспотребнадзора выявили, что множество гостиниц в Нижнем Новгороде завысили цены на период проведения ЧМ-2018. Администрация гостиниц получила предостережения и требования не допустить нарушения установленных правил.

 Как сообщили в Роспотребнадзоре по Нижнему Новгороду, в городе был проведен мониторинг цен на аренду номеров в гостиницах и отелях на период проведения Чемпионата мира по футболу. Установлено, что многие гостиницы и отели предлагают номера по ценам от 10 000 до 25 000 рублей.

По данным, правительство постановило, что максимальная цена за номер в отелях не должна превышать 7 360 рублей. Исходя из этого Роспотребнадзор направил администрациям гостиниц предупреждения, в которых их оповестили о нарушении требований.

Также мониторинг выявил ряд других нарушений. Так, во многих гостиницах и отелях Нижнего Новгорода страницы в Сети не дополнены номерами телефонов, перечнем и ценами на отдельно-оплачиваемые услуги. Представители гостиниц и отелей должны разместить на своих сайтах прейскуранты услуг, которые не входят в стоимость номера. Также в этих перечнях должны быть указаны все возможные дополнительные траты гостей отелей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю