Бывший летчик подарил горожанам Вязанского района дорогу

10-01-2018, 04:22 \\ Мозаика

Житель деревни Новоселка, Вязинского района, пенсионер Наиль Яхин, бывший летчик гражданской авиации, преподнес односельчанам необыкновенный сюрприз к Новому году. Он лично за свой счет защебенил всю дорогу от Новоселки до соседней деревни Слободка.

Через Слободку проходит оживленная асфальтированная трасса Вязники-Мстрера, по которой проезжают рейсовые и школьные автобусы. Однако перед тем, как доехать до города, жителям Новоселка было не просто. Грунтовка в плохие погодные условия образовывала месиво, и хотя от деревни до асфальта было всего полкилометра, преодолеть было их очень сложно, особенно жителям преклонного возраста. В настоящее время в такие погодные условия по дороге невозможно проехать. Житель деревни решил купить несколько тонн щебня и сам лично, при помощи тачки и лопаты, стал засыпать и ровнять дорогу. Особенно плотно засыпал самые проблемные участки. Пенсионер, в прошлом авиатор, родом из Узбекистана, он много лет проработал в начале в Средней Азии и позже переехал на Крайний Север. После того, как он ушел на отдых, Вязановский район стал ему вторым домом. Он уже больше десятка лет там проживает, ему по душе природа и окрестности.

Теперь у него свое подворье и многочисленное домашнее хозяйство и большой огород, который дает хороший урожай. Также мужчина увлекается авторскими песнями. Он активно принимает участие в бардовских фестивалях во Владимирской и Ивановской областях. Сейчас еще прославился на всю окружу своим бескорыстным и добрым поступком.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю