Как дистанционно продать Chevrolet Niva?

22-11-2017, 14:23 \\ Мозаика

Шевроле Нива – это полноприводная машина, адаптированная для преодоления украинского бездорожья, что привело к её высокой популярности среди отечественных автомобилистов. Поэтому если потребуется продать автомобиль данной марки особых проблем с поиском потенциальных покупателей возникнуть не должно, естественно при условии, если продавец разбирается в особенностях вторичного авторынка.

Качественно подготавливаем товар к продаже

Первое впечатление об автомобиле может сильно повлиять на успех сделки. Поэтому выставляя товар на всеобщее обозрение важно качественно подготовить его. Для этого автовладельцу предстоит целый комплекс подготовительных работ:

  • Устранение мелких дефектов на лакокрасочном покрытии автомобиля.
  • Проверка технических жидкостей машины и устранение течи в соединительных патрубков и шлангах.
  • Замена моторного масла в случае необходимости.
  • Проверка работы осветительных приборов и устранение обнаруженных неполадок.
  • Регулировка закрывания дверей, в том числе капота и багажника.
  • Мойка машины снаружи, в том числе и в труднодоступных местах.
  • Генеральная уборка в салоне.
  • Чистка основных узлов и агрегатов в подкапотном пространстве.

От качества предпродажной подготовки будет зависеть, насколько клиенты заинтересуются вашим автомобилем уже при первом визуальном ознакомлении фотографий в интернете.

Особенности самостоятельной торговли автотранспортом

Если Вы решитесь самостоятельно продавать Chevrolet Niva, важно запастись терпением, так как поиск первого покупателя займёт определённое время. Но чтобы всё прошло максимально быстро, следует использовать следующие варианты:

  • Разместить объявление в печатной прессе. Несмотря что это слегка устраивающий вариант торговли он иногда даёт неплохие результаты, так как аудитория данного источника информации достаточно большая.
  • Воспользоваться информационными возможностями всемирной паутиной интернет. В частности если разместить объявление на популярном украинском сайте AUTO.RIA с огромной ежедневной посещаемостью, то результат не заставит себя ждать. Здесь можно не только продать, а при необходимости купить Шевроле Нива на выгодных условиях.
  • Отогнать автомобиль на городской авторынок. Этот способ торговли по-прежнему пользуется популярностью, однако из-за того, что здесь работает огромное количество перекупщиков, продать машину по адекватной стоимости достаточно сложно.

Как запасной вариант можно использовать сарафанное радио, распространив информацию о товаре среди знакомых и родственников. Но зачастую это приводит к ухудшению отношений между близкими людьми в особенности, когда машина после продажи неожиданно сломается.

Первая встреча с потенциальным покупателем

От того, как пройдёт первая встреча с потенциальным покупателем во многом зависит итог дорогостоящей сделки. Поэтому при первой беседе важно расположить клиента к себе заняв активную позицию. Постарайтесь убедить покупателя в достоинствах и особенностях именно вашего Chevrolet Niva. Не пытайтесь приукрасить реальное состояние автомобиля. Отвечайте чётко на поставленные вопросы. Если клиент выявляет заинтересованность, предложите небольшой тест-драйв.

Чтобы продажа подержанного автомобиля прошла успешно, готовьтесь торговаться. При этом чтобы не потерять ни копейки, заранее завысьте стоимость машины на пару процентов. Это позволит предоставить покупателю такую желаемую скидку, не потеряв в стоимости автомобиля. Если на Ваше объявление долго никто не реагирует, задумайтесь, возможно, Вы неправильно установили цену или упустили другие важные моменты, описывая свой товар.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю