Росстат: В Волгограде воспитатели получают в 2 раза меньше коллег из Москвы

22-11-2017, 10:25 \\ Мозаика

Росстат предоставил данные по средней заработной плате педагогов государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений России. Оказалось, что волгоградские воспитатели зарабатывают практически в два раза меньше своих московских коллег.

По данным Росстата, средняя зарплата воспитателя в Волгограде составляет более 22 тысяч рублей в месяц. В Краснодарском крае дела с зарплатами обстоят гораздо лучше, чем в Волгограде, там воспитатели получают около 25 тысяч рублей в месяц. В Крыму за те же обязанности по воспитанию и обучению подростающего поколения педагоги получают 23 тысячи рублей, а в Ставрополе - 24 тысячи.

Меньше всего педагоги получаю в Астрахани и Калмыкии - от 17 до 20 тысяч рублей в месяц. Что касается московских воспитателей, то за обучение малышей в среднем в месяц они зарабатывают более 51 тысячи рублей.

Больше всего данная профессия ценится на Чукотке. Отмечается, что воспитателям на Чукотке платят более 68 тысяч рублей в месяц за честное выполнение своих обязанностей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю