Собянин заявил, что все обманутые дольщики Москвы получат жилье

19-11-2017, 19:24 \\ Мозаика

Все дольщики, которые подверглись обману, включая и покупателей квартир в ЖК «Царицыно», получат своё жилье, но для этого потребуется немало усилий и времени. Сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр столицы на своей социальной странице прокомментировал эту ситуацию: «На сегодняшний день в реестр пострадавших занесено 4155 дольщиков. По 4017 обманутым дольщикам есть вероятность достроить жилые дома, куда они вложили немалые деньги. В беде обманутых людей мы бросать не собираемся. Я полностью уверен, что все, кто пострадал от обмана получат своё жилье, однако для этого потребуется немало времени, сил и терпения».

Глава столицы уточняет, что уже завершилось строительство двух домой в западном районе Фили-Давыдково и в Марушкино - деревне, располагающейся на территории Новой Москвы. И идет процесс возобновления еще шести объектов. Все попытки договориться с застройщиками нормальными способами не удались, поэтому этим сейчас занимается полиция.

Строительство комплекса «Царицыно» началось 11 лет назад с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Комплекс обязывались сдать к 2012 году. В 2017 году против руководителя компании было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю