Медведев утвердил даты проведения переписи населения в России

9-11-2017, 09:26 \ Мозаика

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, утвердивший даты проведения Всероссийской переписи населения. В октябре 2018 года пройдет пробная перепись, а с 1 по 31 октября в 2020 году будет проведен основной сбор данных о жителях РФ.


 Сообщается, что перепись в 2018 году охватит около 550 000 человек. Данная процедура запланирована для анализа и оптимизации стоимости комплексной работы по переписи. Частичный сбор данных покажет в примерном соотношении, сколько средств необходимо выделить и что нужно улучшить для более слаженной и точной работы сотрудников Росстата, который определен главным за проведение переписи.

Известно, что перепись в 2020 году будет осуществляться с помощью трех методов. Первый метод позволит жителям самостоятельно ввести свои данные через интернет. Второй метод будет заключаться в том, что информация будет собрана с использованием специальных планшетов, а третий метод - стандартный, когда работники переписи приносят бумажные бланки, которые жители заполняют у себя дома.

По словам Дмитрия Медведева, новые методы в переписи позволят улучшить механизм и сделать итоги сбора данных максимально точными.