В России закроют один из старейших сайтов

31-10-2017, 14:21 \\ Мозаика

В России планируют закрыть один из старейших сайтов, Diary.ru, который позволяет всем желающим вести онлайн-дневники. Об этом рассказал один из владельцев ресурса Евгений Руденко.

По словам Руденко, в скором времени Diary.ru придется закрыть, так как ежемесячно сайт приносит около 300 тысяч рублей, из них третья часть поступает от платных сервисов, а еще две трети - доход от рекламы. В то же время, каждый месяц на сайт тратят примерно 480 тысяч рублей, а посещаемость пользователей постоянно снижается. Евгений Руденко отметил, что в настоящий момент делается все возможное для того, чтобы сайт еще немного поработал, однако это только поможет отсрочить последний день, а не отменить его.

Он заметил, что время онлайн-дневников уже прошло. В своей сообщении Руденко также написал, что данная осень может стать для Diary.ru последней, до следующей он уже не доживет. Позднее сообщение было обновлено и в нем появилась запись о том, что владельцы ресурса готовы переписываться и общаться до тех пор, пока решение не будет найдено.

Напомним, что сайт Diary.ru, позволяющий вести онлайн-дневники, существует в России уже более 15 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю