Чиновники Калужской области пояснили, почему дети не хотят есть в школах

30-10-2017, 16:33 \\ Мозаика

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов признался, что не знает, что делать с детьми: не едят ни дома, ни в школе. Члены регионального правительства пояснили это тем, что дома детей не приучают, что правильно питаться – это необходимость.

 30 октября на заседании регионального правительства Калуги обсудили вопрос питания в школах. Поднял проблему сам Артамонов и рассказал, что его дочь-старшеклассница не хочет нормально есть ни с утра дома, ни в течении дня в учебном заведении. Тут-то и завели разговор об отсутствии культуры питания дома у учеников.

Денис Зубов, замминистра образования отметил, что местные власти делают упор на то, чтобы качество питания в столовых улучшалось, так что проблема кроется не в невкусном меню. Это подтверждают и родители многих учащихся. Однако проблема остается, и, чтобы решить ее, в школах вводят курс бесед о правильном питании.

Также на заседании отметили, что меньше всего проблем с питанием возникает у школьников до 4 класса, однако, переходя на старший блок, учащиеся уже не хотят есть обеды, возможно, считая, что это стыдно. В связи с этим все участники заседания выразили свою готовность действовать в интересах продвижения школьных обедов среди всех групп школьников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю