В Петербурге в Пулково из-за проверки временно прекратили работу 40% трапов

20-10-2017, 16:34 \\ Мозаика

В аэропорту «Пулково», который находится в Петербурге, началась проверка трапов. Вследствие этого около 40% трапов перестали работать.

 Проверку проводит транспортная прокуратура. Из 35 трапов в аэропорту на данный момент работает 6. Также на смене три траповщика. До конца года около 70 специалистов пройдут обучение, необходимое для качественного выполнения работ и предоставления услуг. При работе с трапами должны соблюдаться все требования по эксплуатации. Также проверку на правильность эксплуатации трапов и на выявление неполадок уже прошли в таких городах как Мурманск, Архангельск, Сыктывкар, Псков.

Все эти проверки начались, после трагического инцидента, который произошел в 28 сентября 2017 года в аэропорту «Пулково». Женщина выходила из прилетевшего самолета с ребенком на руках, трап рухнул у нее под ногами, и женщина с малышкой упали с высоты трёх метров вниз. 44-летнюю женщину и полуторагодовалую девочку забрали в больницу. Однако ребенок не пережил такого падения и вскоре скончался в больнице.

Было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих мерам безопасности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю