Голодец отметила большое количество студентов, принятых на бюджет в 2017

16-10-2017, 14:46 \\ Мозаика

Ольга Голодец, вице-премьер России, отметила необычайно большое количество студентов, принятых на бюджетное обучение высшими учебными заведениями в этом году. Основываясь на это Голодец выразила надежду, что этот учебный год будет сопровождаться не одним положительным изменением в этой сфере.

 На пресс-конференции Голодец предоставила рейтинг четырехсот лучших вузов страны и сообщила, что в ста пятидесяти из них половина абитуриентов являются отличниками. Вице-премьер отметила, что в России есть вузы, которые не опускают планку высшего бала для поступления уже достаточно долго. В основном, это высшие учебные заведения Москвы и северной столицы.

Также в список тех вузов, половина абитуриентов которых является отличниками, вошли шестнадцать новых, прежде не занимавших эти места. Об этом Ольга Голодец сказала с гордостью. Однако в конце она упомянула, что нашлись несколько учебных заведений, которые снизили свои позиции и больше не проводили жесткого отбора среди поступающих. Вице-премьер сообщила, что в этой ситуации будут разбираться министерство образования.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю