В Украине увеличат военный бюджет до 1 миллиарда долларов

17-09-2017, 15:22 \\ Мозаика

Президент Украины увеличил военный бюджет страны. Такое решение было принято с подачи Совета национальной безопасности и обороны.

 Ранее Петр Порошенко подписал указ об увеличении военного бюджета страны. Такую необходимость обосновали в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО). Согласно такому решению общий военный бюджет Украины в 2017 году составит 165, 37 миллиарда гривен или 6,4 миллиарда долларов. Такой информацией с общественностью поделился пресс-секретарь Порошенко.

Выполнение данного указа президента Украины будет контролировать лично глава СНБО Александр Турчинов. Специалисты данной организации подсчитали, что на 2018 год военный бюджет страны должен быть еще больше и составить не меньше 5% от ВВП.

Напомним, что военный бюджет Украины сильно вырос за последние несколько лет. Специалисты не могут предусмотреть все необходимые расходы, которые необходимы для данной отрасли, поэтому в течении года в него вносят коррективы.

В следующем году, по сообщению главы СНБО, в Украине в приоритете будет создание нового вида вооружения и боеприпасов. Еще одним приоритетным направлением является развитие контрразведовательного режима в стране.

Напомним, что уже не один год США обещает поставить оружие на Украину, но пока это только слова не подкрепленные действиями.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю