В Иркутске и Курске негосударственные вузы лишились лицензии

28-08-2017, 15:33 \\ Мозаика

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по решению арбитражного суда прекратила действие лицензии НОУ «Сибирская академия права, экономики и управления» и НЧОУ «Курский автодорожный институт».

Глава Гособрнадзора, Сергей Кравцов сообщил данные проверки образовательных учреждений, проведенных в августе 2017 года. Арбитражный суд России огласил аннулирование лицензии двух вузов: Иркутской академии права, и Курского автодорожного института. Учащиеся этих вузов будут переведены в другие высшие учебные заведения, где будут продолжать обучение по выбранному профилю с сохраненными условиями об оплате и форме обучения.

Официальные проверки учебных заведений проводятся один раз в три года. В России ежегодно проверяются сотни высших учебных учреждений. Цель анализа – выявление плохого качества обучения. В случае обнаружения погрешностей работы, осуществляется отзыв лицензии и аккредитации такого ВУЗа. В ходе данной проверки выяснялось несоответствие качества подготовки учащихся, требованиям организаций образовательных стандартов. Ранее сообщалось, что всего Роспотребнадзор аннулировал лицензии 46 вузов по всей России. Также есть сведения, что Сергей Кравцов в 2017 году считает нужным ожесточить контроль качества образования.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю