Устный экзамен по русскому языку станет обязательным в России

20-08-2017, 08:59 \\ Мозаика

Ольга Васильева, министр науки и образования, сообщила о нововведениях для школьников выпускных классов. В некоторых регионах РФ девятиклассники начнут показывать знания родного языка в устной форме перед аттестацией.

Минобнауки сообщила, что устный экзамен по русскому языку станет обязательным для государственных экзаменов. По окончанию учебного года, в некоторых регионах России пройдет экспериментальный устный госэкзамен для школьников девятых классов. Выпускников школы ожидает для аттестации требуется написать сочинение по русскому языку. После удачного завершения проекта в регионах, в министерстве обязуются ввести сдачу родного языка в обязательном порядке по всей стране.

Также выпускников ожидают и другие новшества. К ОГЭ, которые уже есть, министерство образования добавить сдачу иностранного языка на выбор. Таким образом, сдать английский, французский или немецкие языки девятиклассники смогут в 2020 году, а выпускникам школы в обязательном порядке иностранный язык начнут сдавать на два года позже. По мнению Ольги Васильевой, это повысит успеваемость российских школьников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю