Саакашвили предложили для возвращения в Украину оформить визу

11-08-2017, 10:28 \\ Мозаика

Украинские власти заявили, что Михаил Саакашвили при желании может вернуться на территорию Украины. Согласно законодательства, гражданин, не имеющий украинского гражданства, при пересечении границы обязан оформить визу.

Порошенко официально лишил экс-президента Грузии украинского гражданство, пока тот находился на территории США, в связи с предоставлением лживой информации в анкете. По словам замгенпрокурора Украины, чиновник, который принял документ, понесет административное наказание, а вот Саакашвили грозит уголовное.

На данный момент Михаил Саакашвили разъезжает по запрещенному украинскому паспорту, и не стесняется признаться, что все у него хорошо, скоро он вернется в Украину. Однако, на таможне уже предупредили, в случае появления экс-губернатора Одесской области, отобрать паспорт, и отправить под стражу за нарушение законов Украины.

Тем временем, администрация генеральной прокуратуры сообщила о готовности выдать Михаила Саакашвили грузинскому правосудию при повторном запросе об экстрадиции.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю