Опрос: Россияне испытывают недоверие к рекламе на телеканалах

5-08-2017, 12:38 \\ Мозаика

Социологи провели опрос, который показал, россияне не доверяют рекламе на телеканалах в перерыве кинолент и телешоу. Согласно опрошенным, только 8% жителей России готовы купить товары, которые рекламируют.

Опрос населения проводил социологический центр «Левада-центр». Как отметил руководитель компании, опрос проводился в 137 населенных пунктах. Сотрудники спрашивали респондентов не только за веру рекламу, а также совершали ли те покупки по рекомендациям уведенных на телевидении. Более 60% населения, отметили, что давно не верят рекламе, и уже давно ничего не покупают из увиденных товаров.

По мнению опрашиваемых, реклама стала более красивой, но в ней абсолютно отсутствует какая-либо полезная информация о продукте. Однако, 37% респондентов хотя бы один раз, но все-таки купили продукцию после рекламных роликов. Но 42% никогда не покупали никаких товаров, связанных с рекламой на телевидении. Согласно опросу, только 8% населения доверяет все еще рекламе и готовы совершать покупки, рекомендуемые на телеканалах. Опрос проводили еще в апреле, результаты после обработки опрошенных предоставили спустя четыре месяца.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю