Стартовала программа реновации жилья в Москве

2-08-2017, 04:00 \\ Мозаика

Власти Москвы до 1 октября определят площадки для постройки стартовых домов в рамках программы реновации жилья. Программа рассчитана на 15 лет.

Заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин заявил о начале реализации программы по реновации жилья в Москве. Не исключают также, что программа может быть завершена и раньше срока. Более того, мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что год также в этом заинтересован.

300 площадок для строительства будут определены в ближайшее время. На них планируется строительство многоквартирных домов до 2019 года. Жители старых домов, которые попадают под реновацию, будут переселены в новые построенные дома.

Также, собственники квартир и нежилых помещений в этих домах освобождаются от оплаты капитального ремонта уже с сегодняшнего дня.

Реновация коснется около 30% всех жилых площадей Москвы – 14,8 тыс. га из 45,5 тыс. га. Это 67 домов Новой Москвы. Также, еще 199 проявили желание стать участниками программы. На данный момент идет тщательная подготовка всех нужных документов для передачи их в Мосжилинспекцию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю