В России планируют брать деньги с пассажиров за провоз телефонов и верхней одежды

25-07-2017, 12:13 \\ Мозаика

Представители Минтранса России озвучили новый проект изменений а авиационный правила, где говорится о том, что мобильные телефоны и верхняя одежда будут исключены из установленной ранее бесплатной ручной клади. Вся информация доступна на официальном портале ведомства.

По полученной информации стало известно, что теперь минимальный вес ручной клади будет составлять всего пять килограммов. Пассажир без дополнительной платы может взять с собой только дамские сумочки, специализированный продукты детского питания и портплед с костюмом. Из списка бесплатных для провоза вещей исчезли верхняя одежда, телефоны, ноутбук, зонт и фотоаппарат. Указанный законопроект официально вступит в силу после того, как его подпишет президент РФ Владимир Путин.

Стоит отметить, что все пассажиры, которые приобрели возвратные билеты, будут иметь возможность взять с собой абсолютно бесплатно десять килограммов багажа. При этом руководство авиакомпании обязано сообщать об условиях перевозки вещей еще до покупки билета на самолет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю