В финале конкурса по чтению вслух взяла участие школьница из Красноярска

11-07-2017, 10:12 \\ Мозаика

Представители 60 городов России взяли участие в чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17» в 2017 году. Победители получат денежные призы и возможность выступить 16 июля на городском фестивале «БеспринцЫпных чтений» в саду «Эрмитаж».

Финал конкурса по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17» состоится в Москве 15 июля. Конкурс проводится уже три года подряд и направлен на популяризацию русской литературы среди молодежи. В 2017 году конкурс посвящен 130-летию Самуила Маршака. Участник должен без подготовки прочесть отрывок из предлагаемого произведения, а жюри оценивает его старания.

В финал попали участники из разных уголков России, победив в регионах своих сверстников. Так, Елизавета Петина из Красноярска, стала лучшей среди 1000 школьников и попала в финал конкурса.

Среди членов жюри финала называют имена Александра Снегирева, Александра Цыпкина и Александра Маленкова. Лучший чтец России получит премию в размере 300 тысяч рублей и выступит 16 июля в саду «Эрмитаж».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю