Роскомнадзор предупредил о скорой блокировке Telegram

26-06-2017, 09:59 \\ Мозаика

Популярный мессенджер Telegram может быть заблокирован на территории России уже в ближайшие дни. Такая ситуация сложилась из-за нежелания руководства Telegram становиться на государственный учет.

 По заявлению главы Федеральной службы по надзору в сфере связи, Александра Жарова, проблемы с возможной блокировкой Telegram начались после отказа ее основателя становиться на государственный учет. Представители Роскомнадзора готовы к диалогу с Павлом Дуровым, которому выдвинули ряд законных требований и ждут от него своевременной реакции.

Проблема с Telegram возникла, когда Федеральная служба заподозрила, что данное средство связи может быть использовано террористами. Об этом и было сообщено господину Дурову, которого пригласили к сотрудничеству. И если данный диалог не состоится, то популярный мессенджер будет заблокирован на территории Российской федерации.

Среди основных выдвинутых требований к руководству Telegram, первым в списке стоит – предоставление сведений о программе, необходимых для внесения его в реестр организаторов распространения информации.

На все требования и обвинения Роскомнадзора, Павел Дуров, заявил, что блокировка Telegram приведет к переходу пользователей в подконтрольные США серверы - WhatsApp и Viber.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю