В Москве на Чеховском фестивале выступит внук Чарли Чаплина

26-06-2017, 08:29 \ Мозаика

В Москву на международный Чеховский фестиваль приедет с удивительным спектаклем «Лягушка была права» внук великого актера Чарли Чаплина - Джеймс Тьера. В новой постановке мастер импровизаций является одновременно режиссером, исполнителем одной из главных ролей, автором музыки и сценографом.


Выступления в запланированной программе театрального фестиваля начнет именно Джеймс Тьера, который известен как клоун, поэт, мим, актер и акробат. Многие поклонники узнали о таком таланте благодаря его отцу Чарли Чаплину. Известно, что спектакль, который представит Тьера, будет показан в России пять раз подряд на сцене Театра имени Моссовета.

Стоит отметить, что в Москву Джеймс приезжает уже не в первый раз, а его работы уже успели одобрить российские театралы. Впервые актер выступал в России восемь лет назад с постановкой «До свидания, зонтик», где играл роль главного героя. Затем потомок Чарли Чаплина приезжал еще несколько раз и представлял зрителям достаточно неоднозначные работы. Эксперты отметили, что спектакль «Лягушка была права» является самой лучшей работой неординарного и талантливого артиста.