Жителей Омска экстренно оповещают о граде и грозах 18 и 19 июня

18-06-2017, 12:36 \\ Мозаика

Жителей Омска оповестили в экстренном порядке о предстоящих грозах и осадках в виде града. Прогноз коснется 18 и 19 июня, отметили в местном гидрометцентре.

 Касательно сегодняшнего дня, можно ожидать дождливую погоду, в частности ситуаация усугубится в определенных районах. Непогоду осложнит град с грозой, при максимальном усилении ветра 23 м/с. Аналогичный прогноз затронет и завтрашний день.

Спасатели предупреждают, что непогода может выступить опасным провокатором чрезвычайных ситуаций. По этой причине подразделения переведены на режим повышенной готовности.

Так, ЧС могут обуславливаться угрозами повышенной пожароопасности, разноплановыми повреждениями энергетических объектов, в частности вследствие мощных порывов ветра, поднятием уровня рек, а также подтоплением низинных участков местности вследствие обилия ливневых осадков.

Автомобилистам поступило предупреждение об осторожности на скользких трассах и во время пробок. Жители должны избегать укрытий в виде деревьев, удаляться от рекламных щитов и аналогичных конструкций.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю