В Сети возмущены арестом безобидной девушки на митинге в Петербурге

12-06-2017, 19:37 \\ Мозаика

Сегодня в Санкт-Петербурге прошли антикоррупционные акции протестов. Блогеры возмущены задержанием безобидной девушки на митинге в культурной столице России.

12 июня в Санкт-Петербурге состоялись акции протестов, где участники пытались выражать свое мнение доступными способами. Не обошлось без задержаний нарушителей общественного порядка. В социальных сетях начали появляться фотографии, которые были сделаны в городе на Неве.

На некоторых из них можно увидеть, как хрупкую девушку сопровождает вооруженный полицейский. На другом фотоснимке закручивают руки несовершеннолетнему молодому человеку, который также оказался в числе участников акций протестов.

Во всемирной паутине пользователи назвали подобные меры в отношении молодых людей недопустимыми и унизительными для полиции. Всего в «северной столице» России сегодня задержали более 100 человек.

В Москве также прошли несанкционированные акции, на которых собрались сторонники оппозиционера Навального. Столичная полиция смогла задержать мужчину, который распылил слезоточивый газ в лицо сотруднику ОМОНа.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю