Антипиратская компания: «Крыса» есть в каждой съемочной группе

10-06-2017, 15:21 \\ Мозаика

Между рекламой и правдой, так можно определить заявления компании Group-IB, занимающейся, в том числе, утечкой фильмов в пиратское пространство. По словам руководителей компании, киберпреступления предотвращаются на начальном этапе, когда создатели кино или видео контента обращаются в квалифицированную структуру.

По мнению руководства компании, только благодаря их усилиям, фильм «Викинг» не был перехвачен пиратами и полностью окупился, потому как продюсеры заблаговременно обратились за помощью. В тоже время, как негативный факт был приведен провал последнего «Шерлока», которого до премьеры посмотрели все, кому этот сериал на душу лег. Пираты нагло сливали фильм, а продюсеры и авторы лишь взывали к совести зрителей.

Специалисты считают, что в любой команде съемочной группы есть своя «крыса» и неплохо получающая. Отошли в прошлое времена, когда экран перекрывало чье-то плечо или хруст поп-корна выводил из себя скупого пользователя. Теперь за очень большие деньги некоторые участники съемочной группы готовы на все. Тем не менее, это приносит огромные убытки кинокомпаниям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю