9 июня в Башкирии ожидаются дожди, грозы и град

8-06-2017, 15:50 \\ Мозаика

Синоптики дали прогноз погоды для Башкирии на ближайший день. 9 июня в российском регионе ожидаются дожди, грозы и град.

Специалисты метеоцентра Башкортостана вновь расстроили жителей уральского региона тем, что лето не торопится приходить на его просторы. В Башкирии установилась нестабильная погода, никак не соответствующая календарному началу лета.

9 июня в регионе синоптики предрекают облачную погоду. В некоторых районах республики пройдут ливни, прогремят грозы, которые могут превратиться в осадки в виде градин. При изменении погоды ветер начнет усиливаться. Есть вероятность, что порывы ветра в непогоду могут достигнуть 20 метров в секунду, что негативно отразится на местных жителях, состоянии городской инфрастуктуры и сельхозпосевах.

Ночные температуры больше напоминают апрель, и будут составлять не больше 9 градусов. Днем столбики градусников поднимутся до отметки плюс 13-18 в зависимости от района проживания. 8 июня в Хакасии ожидается ухудшение погодных условий. В Сибирь придут дожди с грозами, усилится ветер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю