Во вторник Microsoft презентует новую Windows

28-09-2014, 15:20 \ Мозаика

Во вторник Microsoft Corp раскроет тайну относительно имени своей новой операционной системы, а так же есть шанс надеяться, что станут известны какие-то подробности о новинке.

Детище Microsoft известно внутри компании как проект под названием "Threshold", а вот обыватели называют новую операционную систему просто и лаконично "Windows9". Однако в компании акцентируют внимание на том, что возможно бренд будет изменен и нам придется отвыкать от привычного Windows, но все это может оказаться лишь "уткой", которая призвана привлечь внимание к программной новинке Microsoft. Что касается официального выходя новой операционной системы, то планируются, что доступ к ней пользователи смогут получить в начале года.

Смена названия в компании Microsoft может быть вызвана некоторой агрессией со стороны конкурентов, а так же покупателей. Так же, исполнительный директор Microsoft Стив Балмер, объяснил смену названия для ОС тем, что само название просто устарело, а новая ОС будет кардинально отличаться от всего того, к чему мы привыкли. Так что смена названия будет уместна.

В новой операционной системе компания Microsoft хочет отделаться от налета Windows 8, при помощи которой Microsoft попыталась вторгнуться на рынок ОС для планшетных компьютеров и смартфонов. Но в самой компании считают, что трюк оказался не очень удачным. Особое внимание в компании, при разработке новой операционной системы, уделили пользователям, которые при работе с компьютером, оперируют мышью и клавиатурой. Как показали исследования и анализ, таких пользователей чертовски бесят все технологии в стиле "тачскрин", поэтому для них в новой ОС есть тоже что-то новенькое.

"Windows 8" оказалась не самым ярким моментов в жизни нашей компании", говорит аналитик технического отдела Майкл Сильвер. "Скорее всего она оказалась самой большой проблемой, которая негативно отразилась на капитале компании и имени бренда". Особенно пользователей разочаровало исчезновение из панели кнопки "Пуск", которую заменили плитки с приложениями и программами. Такие новшества привели пользователей просто в бешенство, и они писали тысячи писем в Microsoft с требованием вернуть более традиционный интерфейс.

Согласно  инсайдерской информации, кнопка "Пуск" вернется в новую ОС, но ее можно будет трансформировать в плитку, если возникнет такое желание. Самым подходящим вариантом, в данном случае, является возможность переключаться на современный вид отображения плиток - то есть в современный интерфейс, а после этого можно переключиться в классический режим работы.