Власти Смоленска назвали среднюю зарплату врачей и учителей

1-06-2017, 12:55 \\ Мозаика

Власти Смоленской области назвали среднюю зарплату врачей и учителей по региону. Данные опубликованы на сайте Смоленскстата.

Стал известен средний размер заработанной платы в Смоленской области среди работников медицинских и образовательных учреждений. Согласно статистике, предоставленной специалистами Смоленскстата, врачи в российском регионе зарабатывают около 34,5 тысяч рублей в месяц.

Однако внутри одной области существуют серьезные различия. Так, например, в Десногорске врачи в среднем получают более 52 тысяч рублей. Медицинские сотрудники Смоленского района могут рассчитывать на 28 тысяч рублей в месяц. Специалисты, проживающие в областном центре, зарабатывают примерно по 35 тысяч.

Зарплаты у среднего медицинского персонала составили от 16,2 тыс до 22 тыс рублей. Самые маленькие деньги зарабатывает младший персонал. Их средняя зарплата составляет 12 тысяч рублей в месяц.

Учителя Смоленской области в среднем ежемесячно получают 22,6 тысяч рублей. По данным Росстата, в 2017 году средний размер заработной платы граждан России составляет 37,4 тысячи рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю