В Москве полиция задержала читавшего стихи мальчика

27-05-2017, 08:35 \\ Мозаика

В Москве полиция задержала читавшего стихи несовершеннолетнего мальчика. В МВД заявили, что проверит инцидент на законность.

27 мая в центре Москвы сотрудниками полиции был замечен мальчик, который читал стихи на улице. Представители власти пытались выяснить, почему ребенок находится в общественном месте без сопровождения взрослых. Не найдя законных представителей несовершеннолетнего, мальчика доставили в отделение полиции.

МВД инициировало проверку по этому факту, во время которой будут оценены действия полицейских и найдены виновные. Отделение полиции уже посетили члены Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания.

Общественники отметили, что никаких принудительных действий со стороны правоохранительных органов не наблюдалось и ребенок вскоре был передан отцу. Мужчина рассказал, что его сын читал Гамлета на улице для того, чтобы бороться со своими страхами и неуверенностью. Очевидцы утверждают, что ребенок подходил к прохожим и занимался попрошайничеством.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю