Жителя Владимира признали отцом двух детей после его смерти

22-05-2017, 12:12 \\ Мозаика

Октябрьский районный суд города Владимира рассмотрел и удовлетворил заявления от двух женщин об установлении отцовства умершего россиянина в отношении его двух несовершеннолетних сыновей.

Прокуратура Владимира направила от матерей покойного гражданина РФ заявления в Октябрьский районный суд для установления отцовства двух его детей. Повод для этих обращений в суд дали две местные жительницы. Они написали заявления, что умерший с каждой из них в разный период своей жизни совместно проживал. Во время совместного проживания у каждой из сожительниц родился сын.
В документе о рождении усопший не был указан в графе отец, но он постоянно оказывал финансовую поддержку детям, принимал участие в их жизни и воспитании. Однако, в феврале прошлого года папа мальчиков умер и выполнять родительский долг стало не кому. Мальчики остались без средств поддержки от родителя.
Прокурор сделал обращение в суд исходя из интересов обоих несовершеннолетних детей по вопросу установления отцовства умершего. Суд после рассмотрения материалов удовлетворил обращение прокуратуры и теперь оба, потерявшие отца мальчика смогут получать положенные им социальные выплаты по потере кормильца.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю