В Волгограде представили работы художников с расстройством психики

22-05-2017, 11:54 \\ Мозаика

В Волгограде открылась выставка, полностью посвященная работам художников с различными психическими расстройствами. Она проходит в креативном пространстве «Лофт1890», посетить ее может каждый совершенно бесплатно.

Выставка под названием Inside Out в Волгограде создана для тех, кто желает расширить свои рамки видения мира. Картины зарубежных и российских художников с различными расстройствами психики, по мнению создателей выставки, помогут это сделать. Каждый, кто пришел на мероприятие, сможет взглянуть на вселенную глазами людей, чье мировоззрение значительно отличается от обыденного.

Работы авторов с расстройством психики были созданы, в большинстве своем, в стенах психиатрических лечебниц. Поэтому их очень важно донести до почитателей искусства. По сути, это является единственной возможностью взаимодействия художников-аутсайдеров с внешним миром.

Выставка уже открыла свои двери перед почитателями художественного искусства. Посетить ее бесплатно сможет каждый, кто придет в «Лофт1890» в Волгограде с 9 утра до 10 вечера. Выставка будет открыта до 5 июня.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю