Дом-музей Васнецова проведет выставку под открытым небом в 2018 году

18-05-2017, 07:30 \\ Мозаика

Дом-музей Васнецова планирует провести выставку под открытым небом в 2018 году. Так, работники культуры намерены отметить 170-летие известного художника.

С 18 мая по 17 сентября откроется выставка «Пейзажи Виктора Васнецова». Работники дома-музея намерены показать те работы, которые ранее не выставлялись для широкого показа. Всего будет представлено посетителям мероприятия 29 произведений.

Отмечается, что работы очень маленькие по размеру, однако с творческой точки зрения они сыграли немалую роль в становлении художника как личности. Картины отражают весь творческий путь Виктора Васнецова. Несмотря на это, большинство работ будут представлены впервые.

Виктор Васнецов родился в 1848 году в Вятской губернии. Это русский художник-живописец и архитектор, мастер исторической и фольклорной живописи. Он отлично мог сочетать в своем творчестве разные направления. Самыми известными работами стали картины, выполненные в былинно-историческом стиле: «Витязь на распутье», «Алёнушка», «Иван-Царевич на Сером Волке» и «Богатыри».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю