Аргентинский мультсериал «The Kirlian Frequency» стал доступен на Netflix

15-03-2019, 21:37 \ Мозаика

Создатели рассказали о контракте с американской компанией, заключенном 15 февраля 2019 года.


После выпуска в Сеть нового аргентинского мультсериала «The Kirlian Frequency» в 2015 году, Кристиан Понсе решил со временем ограничить показ в социальных сетях и, когда веб-серии почти полностью исчезли со свободного доступа, было объявлено о том, что сериал стал доступен на Netflix.

Теперь все 5 эпизодов сериала стали эксклюзивом в контенте американской компании. Пока Кристиан Понсе и Эрнан Бенгоа, создатели фильма, дают интервью одно за другим, 10-минутные серии набирают просмотров.

Сам сериал о маленьком городке, который изолирован от внешнего мира, потому что является очагом угрожающей сверхъестественной деятельности, включая ведьм, вампиров, призраков и оборотней. Самое опасное время, чтобы бродить по Кирлиану, – это ночь, когда местный диджей принимает звонки, предлагая советы своим испуганным слушателям.

Учитывая независимое производство, у разработчиков веб-серий не было доступа к какой-либо рекламе для раскрутки сериала. Но благодаря «сарафанному радио» и постепенной ответной реакции поклонников серий, проект высмотрела американская фирма. Естественно, создатели были вынуждены перевести весь текст на английский язык, а, как сообщается, скоро будет выход сериала на португальском языке.