С 13 марта "Москино" начнет бесплатно показывать российские мультфильмы

11-03-2019, 09:33 \\ Мозаика

Сетевые кинотеатры будут оказывать данную услугу в связи с проведением XXIV Открытого российского фестиваля анимационного кино. Акция будет действовать вплоть до 17 марта.

 На официальном сайте мэра и правительства Москвы появился свежий материал, в котором говорится о задумке местного Департамента культуры. Его сотрудники решили организовать специальную акцию, в рамках которой все желающие смогут бесплатно просмотреть 39 российских мультфильмов. Показывать их будут на экранах кинотеатров "Москино".

Фестиваль будет проходить с 13 марта, соответственно, именно с этого дня начнется его программа. Расписание того, по какой очередности покажут мультфильмы, уже появилось на портале мэра. В программу войдут как картины, снятые профессиональными мультипликаторами, так и теми, кто только начинает развиваться в этой области. Попасть на показ можно будет в порядке обычной очереди.

В службе по связям с общественностью "Москино" уже подтвердили, что собираются поддержать проект. Также представители сети рассказали о шести подготовленных программах, каждая из которых рассчитана на определенный возраст детей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю