Создатель «Настоящего детектива» заговорил о 4 сезоне

10-03-2019, 12:37 \\ Мозаика

Шоураннер сериала Ник Пиццолатто намекает на встречу со старыми персонажами.

 Шоураннер сериала «Настоящий детектив» Ник Пиццолатто (по совместительству являясь и сценаристов почти для всех серий) говорит, что у него есть идея, просто «дикая» идея. В интервью перед премьерой 3-го сезона «Настоящего детектива» Пиццолатто рассказал, что уже думает о 4-м сезоне.

«Я мечтаю сделать телешоу, в котором будут повторяющиеся персонажи, и вам не нужно каждый раз изобретать велосипед. После каждого из них [сезонов] я всегда чувствую себя таким истощенным. Но я должен сказать... У меня есть идея... и она дикая. Она действительно очень дикая. Что же дальше делать после этого [сезона]? Но у меня есть идея, которая немного сумасшедшая. Я думаю, что мне хватит времени на её воплощение. Сложно сказать, будет ли это сериал или фильм, но да… у меня есть одна идея», - рассказывает Пиццолатто.

Из этого можно сделать вывод, что создатель сериала собирается сделать 4 сезон, вероятно, заключительным и организовать встречу персонажей из трёх предыдущих. Как известно, в 3 сезоне всплывают небольшие сюжетные отсылки на 1 сезон, что только подтверждает намерения Пиццолатто. Осталось только дождаться того, чтобы в HBO дали зелёный свет и выделили шоураннеру бюджет. Бывший президент HBO Майкл Ломбардо сказал, что сожалеет о том, что оказал давление на Пиццолатто, чтобы тот ускорил запуск 2 сезона «Настоящего детектива». Конечно, Ломбардо больше не президент HBO, и телеканал, очевидно, готов дать Пиццолатто время.

 Рейтинги 3 сезона «Настоящего детектива» немного уступают второму, но этого, вероятно, следовало ожидать с задержкой в три с половиной года. Вполне вероятно, что 4-й сезон «Настоящего детектива» в конечном итоге станет тем самым спасительным кругом для HBO, которым скоро придётся попрощаться с их opus magnum, «Игрой престолов».

Поделиться новостью:
Главное за неделю