Певец из Латвии пожаловался на авиакомпанию за общение на русском языке

9-03-2019, 07:17 \\ Мозаика

39-летний певец из Латвии Лаурис Рейникс пожаловался в аккаунте своего Twitter на авиакомпанию Turkish Airlines за общение на русском языке. Певец отметил, что бортпроводники попрощались с пассажирами, употребив в речи российскую лексему: «до свидания».

 Латвийский певец совершал перелет посредством перевозчика турецкой авиакомпании. Рейникс отметил, что, прилетев в Ригу, бортпроводники неправильно употребили на английском языке словоформу «Letonya», которая означает в переводе с турецкого – Латвия. А также возмущение у певца вызвал факт того, что с пассажирами попрощались на русском языке.

По заявлению певца из Латвии, после посадки бортпроводники произнесли фразу: «Bye, bye & Do svidanye».

 Турецкая авиакомпания отреагировала на жалобу. Певца поблагодарили за предоставленную информацию, и пообещали разобраться в ситуации.

Между тем, некоторые пользователи Сети заинтересовались вопросом, откуда сам Рейникс знает русский язык. Но в большинстве своем интернет-пользователи поддержали певца из Латвии, так как посчитали фразу неуместной. По мнению комментирующих людей, бортпроводники должны употреблять в речи только языки тех стран, откуда вылетает самолет и куда прилетает.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю