"Капитан Марвел" составил 70% всей выручки от кинопоказов на территории РФ

8-03-2019, 18:29 \\ Мозаика

Вышедший недавно фильма «Капитан Марвел» так хорошо зашел в российских кинотеатрах, что принес 70% от всего объема выручки. Если верить имеющимся данным, то блокбастер по комиксам заработал в четверг около 140 миллионов рублей.

И теперь эксперты пытаются спрогнозировать, какую сумму на праздники принесет этот фильм, вообще предполагается, что она должна составить 600 миллионов долларов. Правда, существует вероятность, что она окажется даже больше.

На втором и третьем месте по объему выручки оказались мультфильм «Как приручить дракона 3» и комедия «Любовницы», они успели собрать 18 и 11 миллионов рублей соответственно. Далее идут «Счастливого нового дня смерти», «Наркокурьер», «Зелёная книга» и «Громкая связь». Впрочем, относительно того, как будет дальше, пока рано делать какие-либо прогнозы.

Стоит напомнить, что вокруг комедии «Капитан Марвел» накануне разразился скандал. Дело же было в том, что аккаунт умершего Стэна Ли использовали для того, чтобы прорекламировать выход нового фильма на основе комикса. Поклонники писателя были возмущены тем, что аккаунт продолжают использовать и требовали его удаления.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю