Хидео Кодзима снова откладывает выход Death Stranding

6-03-2019, 17:23 \\ Мозаика

Многолетний долгострой снова, кажется, застопорился.

 Хидео Кодзима сообщает, что его вызвавшая бурю хайпа игра Death Stranding снова несколько отстала от запланированной даты релиза. В интервью для IGN Japan Кодзима объяснил: «Студии часто отстают от запланированной даты выпуска, и Death Stranding очень немного отстает от нашего первоначального плана, но не сильно». Это не может не вызвать недоумение у поклонников творчества Кодзимы, некоторые из которых уже наверняка сделали предзаказ игры за 60 долларов. Однако, кредит доверия у знаменитого японского новатора большой, поэтому фанаты наверняка подождут ещё. Да и очень колоритный состав главных действующих лиц и по истине кинематрографичная графика в трейлерах и геймплейном демо Death Stranding, показанном на Е3 2018, продолжают подогревать интерес общественности к проекту.

Не стоит забывать и о том, что сам Хидео Кодзима личность в игропроме далеко не последней величины, ведь именно ему все игры со стелс-элементом обязаны вообще существованием этого элемента. Да, всё началось именно с первой части Metal Gear, нынче являющейся культовой серией стелс-игр. Кодзима обещает открытый мир, чем и объясняет задержки в выходе игры. Популярный геймдизайнер также объясняет, что природа создания игры с открытым миром означает, что он постоянно вносит коррективы и тестирует новые версии. Он также обсуждает сложную природу объяснения совершенно новой игры, потому что, как он сам говорит, она «видна только внутри меня», и говорит, что новая игра очень рискованная.

 Кодзима присоединяется к растущему числу игровых светил, заявляя, что будущее игр заключается в потоковом воспроизведении, доходя до того, что фильмы и игры однажды сольются воедино. Конечно, в свете позорных релизов от таких больших игроделов, как EA, Bethesda и Ubisoft, немного страшно ждать чего-то действительно хорошего. Однако, Кодзима зарекомендовал себя как производитель очень качественной продукции, к тому же присущий японцам перфекционизм не должен позволить Death Stranding кануть в лету.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю