«Из клоунов в вампиры»: фильм с Джаредом Лето может провалиться

6-03-2019, 13:31 \\ Мозаика

Помимо фото со съёмок, также стали известны некоторые детали сюжета фильма про злодея вселенной Marvel.

 Как стало известно, Джаред Лето выложил в свой твиттер фотографию со съёмок фильма «Морбиус», где он исполняет роль самого вампира Майкла Морбиуса. К фотографии также прикреплено сообщение: «Одна неделя позади… Осталось ещё 11. Готовьтесь». Стоит подметить, что лоб Лето на фотографии скрыт, что, как можно предположить, было сделано специально. Кто ещё помнит противоречивый «Отряд самоубийц», тот не упустит шанс пошутить на тему татуировки, которую Лето сделал себе на лбу ради своей позорной роли Джокера. Так что такой ход может быть своеобразным ответом актёра и музыканта на троллинг в сторону татуировки в виде надписи «Damaged» (с англ. – повреждённый, ущербный).

Буквально вчера стало известно, что Джаред Харрис присоединился к Джареду Лето в фильме Даниэля Эспинозы «Морбиус». Наиболее интересным моментом этого является то, что персонаж Тайреса Гибсона является агентом ФБР, и по сюжету он не раз пересечётся с Морбиусом. Отсюда вывод такой, что персонажу Лето, вероятно, доведётся пить много крови, тем самым привлекая внимание сотрудников правоохранительных органов. Также известно о том, что актриса Адриа Архона будет играть возлюбленную Морбиуса, а Джаред Харрис – его наставника. Не уточняется, будет ли этот наставник тоже вампиром или просто учёным, но канон комиксов Marvel говорит скорее о втором.

Согласно оригинальному сюжету Майкл Морбиус работает ассистентом у профессора, но в результате несчастного случая его кусает радиоактивная летучая мышь, после чего он мутирует и становится «живым вампиром» (классические вампиры технически нежить). Однако, как и стоило ожидать, в фильме будет «злодей», которого исполнит актёр Мэтт Смит. Очевидно, что именно он будет первым «живым вампиром», который предложит Морбиусу свой «дар».

 Так что, если отбросить шутки в сторону, то напрашивается вывод на то, что «Морбиус» может запросто пойти по стопам «Венома», превратив потенциально годный ужастик в очередную жвачку. В «Веноме» вместо показа раздвоения личности и проблем с психикой у персонажа, который должен был быть главным злодеем, зритель увидел одноразовую жвачку без особого смыслового посыла. Не то, чтобы остальные фильмы по комиксам Marvel отличались большой смысловой нагрузкой, но такие попытки «отбеливать» злодеев выглядят крайне нелепо.

Так что путь Джареда Лето «из клоунов в вампиры» вполне может оказаться таким же «ущербным», как и «Веном» с «Отрядом самоубийц».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю