Елена Яковлева рассказала о съемках откровенных сцен в «Интердевочке»

5-03-2019, 16:20 \\ Мозаика

Любимая российскими зрителями актриса категорически отказывалась сниматься обнаженной, а после участие в «Интердевочке» вовсе решила никогда себя в подобных ролях не пробовать. Сейчас Елена Яковлева вспоминает об этом опыте с улыбкой.

 Актриса Елена Яковлева рассказала о съемках откровенных сцен в «Интердевочке». Фильм 1989 года принес артистке небывалую популярность, хотя изначально режиссер картины Петр Тодоровский совсем не верил в способность Яковлевой воплотить на экране женщину легкого поведения. Елене Яковлевой все же досталась роль – Тодоровского уговорила жена.

Откровенные сцены в «Интердевочке» были настоящим испытанием для Елены Яковлевой. Сначала актрисе с обычными формами, никак не намекающими на профессию «ночной бабочки», подкладывали под одежду поролон. Однако эта идея быстро стала неактуальной, ведь Яковлева и так прекрасно справлялась с ролью интердевочки. Насчет обнаженности у актрисы были твердые принципы – уговорить ее удалось не более чем на съемку в нижнем белье.

 Самыми трудными были непосредственно постельные сцены фильма «Интердевочка». Чтобы лицо Яковлевой выглядело потными, на него наносили глицерин. Для того чтобы сделать для зрителя убедительную сцену полового акта, Елену Яковлеву дергали за ноги, а также использовали лом, который дергали вверх-вниз для имитации движения дивана.

Несмотря на все трудности во время съемок откровенных сцен, Елену Яковлеву полюбили после такой неоднозначной роли интердевочки. Это вылилось в большое количество предложений сыграть в других проектах похожих персонажей, от чего Яковлева отказывалась.

Сегодня актрисе Елене Яковлевой исполнилось 58 лет. На ее счету множество фильмов, сериалов и спектаклей в театре. Ее визитными карточками для массового российского зрителя остаются фильм «Интердевочка» и детективный сериал «Каменская». Ранее она делилась своим мнением о коллеге по цеху Дмитрии Нагиеве.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю